Нардеп Тарута побывал на фейковом слушании в Конгрессе США

03.10.2017, 14:39

В подвале Капитолия провели фейковые слушания Конгресса, на которых присутствовала группа политиков из Украины. Об этом сообщает издание The Daily Beast.

Журналисты выяснили, что экс-член Конгресса США, республиканец от штата Флорида Конни Мак, по всей видимости, обманул помощников недавно избранного конгрессмена, навязав от имени клиента, замешанного в «Панамском досье», организацию мнимого слушания. Это «слушание» даже транслировали на телеканале NewsOne в Украине.

Мак обратился к представителю новоиспеченного законодателя Рона Эстеса и попросил зарезервировать комнату в подвале Капитолия для мероприятия, которое посвящено украинскому банковскому сектору. Однако на самом деле ни один член Конгресса не присутствовал на «слушании».

Отмечается, что на мероприятии были нардеп Сергей Тарута, экс-сотрудник НБУ Александр Завадецкий и экс-директор ЦРУ при президенте Билле Клинтоне Джеймс Вулси, который также выступал в качестве советника кампании президента Дональда Трампа. У Эстеса позже заявили журналистам, что конгрессмен не имеет никакого отношения к этому событию, а комнату зарезервировали «как любезность» для господина Мака.

В свою очередь Конни Мак является зарегистрированным лоббистом от имени фирмы под названием Interconnection Commerce, находящейся на Британских Виргинских островах. Она сосредоточена на «освещении коррупции в Украине».

Читайте АСН в Google News