МВД: Предотвращены взрывы на Донбассе и в Одессе

02.10.2017, 15:00

В Покровском районе Донецкой области была предотвращена попытка взрыва электроподстанции, а в Одессе – взрыв авто в людном месте. Об этом сегодня на брифинге сообщает первый зампредседателя НП Вячеслав Аброськин, информирует ЛИГА.net.

«Была проделана серьезная работа в Донецкой области именно по документированию диверсионной группы, работа которой была организована на захваченной территории. Задача была только одна – дестабилизация ситуации путем взрыва важного объекта. Для этого на нашу территорию с оккупированной территории была привезена взрывчатка», – говорит Аброськин.

По его информации, взрывчатка перевозилась в запасном колесе авто и была специально упакована.

«Был завербован украинец, который временно проживал на оккупированной территории. Цель была взорвать  электроподстанцию на территории Покровского района», – отмечает Аброськин. По его словам, «фигурант задержан, в данный момент идут следственные действия».

Зампредседателя Нацполиции добавил, что взрывчатые вещества были переданы в Одессу.

«Использовалась экспресс-доставка, и взрывчатка была получена человеком в Одессе, ранее судимым лицом, который жил постоянно на оккупированной территории», – отметил он.

Читайте АСН в Google News