
"Украэроцентр" принял решение закрыть воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания военного склада в Калиновке, от поверхности до неограниченной высоты. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в социальной Facebook.
"Сейчас МИУ ожидает уточнений от ГШ ВСУ и командование ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов. Отдельно решением "Украэроцентра" закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты", - сообщил он.
По его словам, сейчас закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир - Могилев-Подольский. Также закрыто железнодорожное сообщение вокруг Калиновки.
Напомним, ранее сообщалось, что в городе Калиновке Винницкой области произошел пожар на складах с боеприпасами. В городе проводят эвакуацию.