На Киевщине зафиксировано три очага возгораний торфяников, а ранее их было пять. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Киевской области.
«По состоянию на 9:00 10 сентября на территории области проводится тушение трех очагов торфяников на общей площади 2,12 га: Иванковский район: продолжается тушение торфа на площади 1,35 га вблизи с. Сосновка. Ирпенская зона: продолжается тушение торфа на площади 0,5 га в г. Буча, ул. Тургеневская. Бородянский район: выявлено и проводится тушение торфа на площади 0,27 га вблизи с. Галинка», - сказано в сообщении.
Чтобы потушить торфяники, привлечены 31 человек личного состава и 6 единиц пожарно-спасательной техники. Еще по состоянию на 9 сентября общая площадь возгорания была 2,52 га и было 5 очагов возгораний.
По состоянию на начало месяца по сообщениям ГСЧС Украины наблюдалось 32 очага тления торфа.