Кремль предупредил главарей «ДНР» и «ЛНР» о сокращении «бюджета»

25.09.2017, 11:26

Руководство управления президента страны-агрессора проинформировало главарей так называемых «ДНР» и «ЛНР» о необходимости сокращения объемов «бюджета». Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор «Информационного сопротивления», нардеп Дмитрий Тымчук.

Политик отметил, что кураторы из РФ предполагают сократить финансирование «министерств» здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта обеих недореспублик. Все эти структуры реализовывали так называемую гуманитарную программу «по воссоединению народа Донбасса».

Всего было запланировано в 4-м квартале 2017 года выдать террористам 7 млн руб. Однако Кремль сократил этот «бюджет» на 1 млн 800 тыс. руб. Деньги пойдут на мероприятия в России.

«Данное решение вызвало недовольство главарей псевдореспублик из-за ограниченности резервов и жестких требований российских «кураторов» по реализации «гумпрограммы» (в частности, последние настаивают на увеличении количества мероприятий под ее эгидой за счет внутренних резервов «Л/ДНР», – рассказал Тымчук.

Читайте АСН в Google News