Судьи из Днипра пытались дать огромную взятку главе НАБУ – ГПУ

21.09.2017, 18:49

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с СБУ задержали двух судей, которые предлагали $300 тысяч за закрытие уголовного производства в отношении судьи. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Следователи установили, что председатель Кировского районного суда Днипра вместе с судьей данного суда пытался избежать уголовной ответственности последней предложили руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому взятку в размере $300 тысяч за решение вопроса о закрытии относительно судьи уголовного производства.

Сарган уточнила, что Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает судью в совершении коррупционного уголовного преступления. С помощью взятки судья пыталась избежать наказания. В отношении судьи уже была применена мера пресечения в виде домашнего ареста с ношением «электронного браслета».

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после дачи первой части неправомерной выгоды в размере $50 тысяч. Досудебное расследование продолжается.

Читайте АСН в Google News