К освобождению Штепы пока много вопросов - Геращенко

21.09.2017, 13:08

К освобождению Нели Штепы очень много вопросов. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявила вице-спикер Ирина Геращенко, передает корреспондент ASN. 

"Что касается решения суда по госпоже Штепе, я хочу выразить свою обеспокоенность тем, что расследование в течении трех лет не было доведено до логического конца. Это еще раз свидетельствует о том, что нам надо усиливать функцию следствия и проводить судебную реформу. Поэтому все, кто сегодня не голосует за судебную реформу, несут ответственность за тот бардак, который у нас в судах", - заявила она. 

Геращенко добавила, что у нее много вопросов не только к Штепе, но и другим мэрам, которые призывали к войне на Донбассе.

"Гоняли там с флагами, призывали к расколу Украины, но до сих пор не привлечены к ответственности за эти тяжелые преступления. А по госпоже Штепе могу сказать одно: ее включали боевики в свои так называемые списки тех, кого они требуют освободить для обмена на наших заложников. Но сама Штепа, которая звала войну, отказалась от этих списков, потому что она, как никто, знает цену этой войны". 

Геращенко считает, что СБУ должна более тщательно подойти к расследованию дела Штепы. 

Читайте АСН в Google News