Драка со стрельбой в Ровенской области закончилась убийством

18.09.2017, 16:38

В селе Грабунь в Ровенской области произошла стрельба, в результате чего один человек погиб, еще один был ранен. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции по области.

«Сегодня, 18 сентября, около часа ночи в полицию поступило сообщение от работников «скорой помощи», что на улице села Грабунь констатировали смерть мужчины с огнестрельным ранением», - сказано в сообщении.

Отмечается, что пьяный 20-летний житель с. Дроздынь накануне вечером приехал в с. Грабунь к своей девушке, где у него произошел конфликт с местными жителями. В результате инцидента пострадал присутствующий подросток, за которого вступился 22-летний односельчанин и нанес в ответ гостю телесные повреждения. В свою очередь, парень позвонил знакомым и через время больше десятка молодых людей на мотоциклах приехали в с. Грабунь. Они сразу отправились к дому обидчика и начали бить окна, поэтому хозяин достал охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в их сторону. В результате стрельбы огнестрельное ранение брюшной полости получил 23-летний житель с. Дроздынь, который был в стороне и участия в схватке не принимал. Врачи «скорой помощи», прибывшие по вызову, только констатировали его смерть

Помимо этого, утром с дробным ранением локтя и колена в больницу доставили 17-летнего жителя с. Дроздынь. По данному факту начато уголовное дело, 22-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении убийства и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли незарегистрированное ружье.

Читайте АСН в Google News