Предприимчивые китайцы продают маски от «случайной» разблокировки нового iPhone X

15.09.2017, 15:10

Китайские продавцы из онлайн-магазина Taobao не пропускают возможности заработать на новом iPhone и прорекламировать свои товары. Спустя несколько дней после того, как Apple анонсировала iPhone X, они предложили «защитные маски» для того, чтобы «случайно» не разблокировать ваш телефон во сне, сообщает The Verge. В новой модели разработчики компании заменили сенсорную кнопку разблокировки, которую можно было активировать с помощью пальца, на идентификатор лица.

Теперь телефон будет включаться, когда владелец поднесет устройство к лицу. Если вы беспокоитесь, что кто-то разблокирует ваш телефон во время сна (что маловероятно, учитывая, что функция Face ID не работает, когда глаза человека закрыты), существуют различные маски, которые вы можете заказать прямо на дом от $5 до $15. Вы хотите, чтобы на вашей маске было одно или три открытых отверстия, а может быть, вообще ни одного?

 

Или черный слишком угрюмый цвет, и вы предпочитаете зеленый? В перечне вы найдете множество иллюстративных примеров использования масок, например, в офисе, или пока вы дремлете рядом с подозрительным пассажиром в самолете. Варианты безграничны! Эти продукты, очевидно, являются лишь умными шутками в адрес разработчиков. Если вы подозрительно относитесь к своему ревнивому партнеру или у вас есть хитрые братья и сестры, которые регулярно пытаются проникнуть в ваш iPhone, просто не включайте функцию Face ID, используя обычный пароль.

Читайте АСН в Google News