В США подал в отставку мэр города, замешанный в секс-скандале с мальчиками

13.09.2017, 15:55

Мэр американского города Сиэттл, столицы штата Вашингтон, Эд Мюррей объявил во вторник, что подает в отставку после того, как двоюродный брат обвинил его в сексуальном домогательстве, сообщает The BuzzFeed News. Мюррей, демократ и первый открытый гей - мэр города, должен был пробыть на посту мера до 31 декабря 2017 года. Его двоюродный брат Джозеф Дайер стал пятым человеком, заявившим о сексуальном насилии со стороны Мюррея.

Он сказал, что «Мюррей принуждал его к занятиям сексом в течении года, когда ему было 13 лет». Мюррей заявил, что Дайер пытается опорочить его имя в связи с недавним семейным расколом. «Много лет внутри нашей семьи происходят скандалы», - рассказал мэр в интервью. Тем не менее, он решил уйти в отставку, потому что «важно, чтобы личные проблемы не влияли на способность нашего городского правительства вести общественные дела».

В апреле суд обвинил 62-летнего демократа в сексуальном надругательстве над проблемным 15-летним мальчиком в 1980 годах. В жалобе мужчина, которому сейчас 46 лет, сказал, что Мюррей занимался с ним сексом в обмен на небольшие суммы денег и по крайней мере однажды подросток видел еще одного явно несовершеннолетнего мальчика в квартире Мюррея. С тех пор, еще трое других мужчин сделали подобные заявления.

Джефф Симпсон сказал, что Мюррей надругался над ним в подростковом возрасте, когда он был его приемным сыном. Другой человек сказал, что Мюррей платил ему за секс, когда тот был наркоманом и бездомным подростком. Мюррей неоднократно и решительно отрицал все обвинения. Он находился на государственной службе более двух десятилетий, прежде чем стать мэром.

Читайте АСН в Google News