В Киеве задержаны подозреваемые в жестоком убийстве монахини

08.09.2015, 12:20

В Киеве сотрудники правоохранительных органов по подозрению в убийстве монахини задержаны двое жителей Киева и уроженец Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Как сообщается, 28 июня в собственной квартире была обнаружена мертвая 64-летняя киевлянка со связанными руками. Впоследствии работники милиции установили, что убитая была монахиней одного из столичных монастырей.

«На днях сотрудники уголовного розыска задержали двух местных мужчин (25-летнего жителя Киевской области и 23-летнего киевлянина), которые обоснованно подозреваются в совершении убийства женщины. А потом и их подельника — 33-летнего уроженца Сумщины», — отметил начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

По информации правоохранителей, один из задержанных был знаком с потерпевшей и считал, что у женщины есть сбережения. Он поделился своими предположениями с друзьями и втроем они решили совершить преступление по корыстным мотивам. В настоящее время задержанные признались в совершении преступления.

«Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства киевлянина милиционеры обнаружили боевую гранату и наркотики. Экспертиза подтвердила: нашли РГД-5, амфетамин и каннабис. Досудебное расследование продолжается», — говорится в сообщении.

Читайте АСН в Google News