Меркель сообщила Путину: миротворцы ООН должны быть везде

11.09.2017, 18:35

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сообщила президенту страны-агрессора Владимиру Путину, что приветствует идею об отправке на Донбасс миротворцев ООН, однако считает нужным ее доработать. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

«Канцлер Германии приветствует инициативу РФ по миротворцам ООН в Донбассе, однако считает, что необходимо внести изменения в мандат (миротворцев)», - отметил Зайберт, передает Интерфакс-Украина.

Он уточнил, что в ходе разговора было сказано о размещении миротворцев ООН не только на линии соприкосновения, но и в других местах на оккупированной территории Донбасса.

Ранее пресс-служба Кремля рассказала, что Путин готов учесть в инициативе о миротворцах ООН на Донбассе их право «охранять миссию ОБСЕ» не только на линии соприкосновения. Напомним, ранее Путин заявил, что на Донбассе должны быть «даже не миротворцы», а люди, обеспечивающие безопасность миссии ОБСЕ. Мало того, они должны располагаться только на линии разграничения.

Читайте АСН в Google News