В МВД назвали причину ДТП, забравшего жизни троих политологов, журналиста и активиста

06.09.2017, 14:30

Советник главы МВД Антон Геращенко прокомментировал смертельное ДТП, произошедшее в Ровенской  области, в котором погибли три политолога - Олександр Маслак, Алексей Куринной, Володимир Карагяур, журналист издания Depo.Донбасс Александр Никаноров и общественный активист и специалист по децентрализации Сергей Попов. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"За рулем всю ночь был Владимир Карагяур. Судя по предварительным данным следствия, он или задремал, или не справился с управлением на мокрой дороге, из-за чего машину вынесло на встречку и привело к лобовому столкновению с лесовозом", - рассказал советник министра.

По факту смертельного ДТП полиция Ровенской области открыла уголовное производство. Расследование продолжается.

"В реанимации умер директор компании Офис реформ в Донецкой области Сергей Попов. Я лично знал Сергея Попова и Александра Никанорова. С Александром вел переговоры о его присоединении к команде экспертов "Украинского института будущего", - уточнил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобиль Opel Omega, двигаясь по дороге рядом с селом Масевичи Рокитновского района, столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом. Позже были установлены личности погибших.

Читайте АСН в Google News