Мужчина сжег себя на глазах у зрителей фестиваля в США

04.09.2017, 13:11

На популярном американском фестивале Burning Man мужчина прыгнул в огромное чучело пылающего человека на глазах у многотысячной толпы. Спасатели смогли вытащить его из пламени, но позже он скончался, сообщает The Independent. Около 70 000 человек каждый год посещают фестиваль, который проходит в пустыне Блэк-Рок, в американском штате Невада, и одним из главных моментов фестиваля является сжигание огромной деревянной статуи. Мероприятие описывается как «временный центр культурной жизни, посвященный миру, искусству, самовыражению и уверенности в себе».

Но в эту субботу мужчина, каким-то образом обойдя охранников и пожарную бригаду, подбежал к пылающей статуе и бросился в огонь. Пожарные смогли вытащить его из огня, и он был доставлен в ожоговое отделение больницы Калифорнийского университета в Дэвисе, где позже скончался.

Организаторы фестиваля выпустили официальное заявление: «Примерно в 10:30 вечера в субботу участник мужского пола прорвал периметр безопасности и бросился в огонь. Персонал пожарной бригады спас его от огня. Мужчине была оказана помощь на месте происшествия, после чего он был доставлен в ожоговый центр».

 

Читайте АСН в Google News