Хотела грудь, а получила - гроб. Австралийка умерла под скальпелем китайской туристки

01.09.2017, 16:03

Владелица косметологической клиники скончалась от сердечного приступа через два дня после операции по увеличению груди, проведенной китайской туристской, выдававшей себя за врача.

35-летняя Джин Хуан умерла в пятницу после того, как в среду доктор Жи Шао провела операцию в сиднейской клинике, сообщает The Daily Telegraph. Шао, которая не имеет лицензии на медицинскую практику в Австралии, предстала перед Центральным местным судом в четверг, где ей выдвинули обвинения в причинении тяжких телесных повреждений и использовании яда.

Судебные документы подтверждают, что Шао использовала «опьяняющие вещества: трамадол и лидокаин» для анестезии во время операции. Адвокат Шао, Мэри Андервуд, рассказала суду, что ее клиентка является выпускницей Кантонского медицинского университета и специалистом по дерматологии, которая практиковала медицину в Китае и Великобритании. Шао прибыла в Австралию четыре или пять дней назад с двумя китайскими паспортами, потому что ее туристическая виза, истекающая в ноябре, была прикреплена к старому паспорту. Суд отказался выпустить Шао под залог.

На сайте клиники, где работала незарегистрированный врач, говорится, что компания предлагает самые современные услуги в области красоты и косметологии, основанные на новейших медицинских технологиях. 

Читайте АСН в Google News