Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали несколько банковских счетов, которыми пользовался главарь террористической организации «Оплот» Евгений Жилин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
«Террорист переоформил счета на близких родственников, но продолжал иметь к ним доступ и использовал эти средства для финансирования своей незаконной вооруженной группировки «Оплот». Сотрудники СБ Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины блокировали на счетах родственников террориста в банковских учреждениях свыше 1,75 миллиона гривен», - говорится в сообщении.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для выявления других возможных источников финансирования террористической организации «Оплот» и незаконных вооруженных формирований так называемых Донецкой и Луганской «народных республик».