В Белом Доме начали собирать «досье на Украину»

22.08.2017, 16:37

В Белом Доме уже начали собирать «украинское досье».  Об этом на пресс-конференции заявил директор ИАЦ «Перспектива» Павел Рудяков, передает корреспондент ASN. 

«Скандал с возможными поставками украинских ракет в КНДР выгоден в первую очередь США. Во-вторую - России. Почему США? Этот скандал выгоден именно той части американского эстеблишмента из Белого Дома, которая настроена на то, чтобы проучить Украину», - заявил он. 

С его слов, очевидно, что New York Times было дано указание и сделан политический заказ реализовать операцию против Украины. «Дыма без огня не бывает. Это издание - одно из передовых во всем мире. Поэтому появление в нем статьи, где дискредитировали Украину, не является случайностью», - считает он. По его оценкам, скандал может негативно повлиять на международный имидж Украины.

«Ведь в США уже заявили о недостаточности независимого расследования. Украину ставят на одну ступень с Северной Кореей, которая является злодеем, а Украина - ее помощник. В итоге - мы не контролируем процесс, нам будет навязана международная позиция. По сути, я думаю, что начат сбор «украинского досье» в Белом Доме. В результате Украину представят как ненадежного партнера, с которым не стоит сотрудничать», - добавил он. 

Читайте АСН в Google News