Техника с парада ко Дню Независимости отправится в АТО

14.08.2017, 21:46

Военная техника, которую покажут на параде ко Дню Независимости, после празднования отправится в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщается, кроме парада на Крещатике, технику будут показывать всем желающим в Киеве с 22 по 27 августа на выставке "Мощь непокоренных".

"Во время выставки киевляне и гости столицы смогут ознакомиться с 67 единицами разнообразной военной техники: самоходно-артиллерийскими установками, танками различных модификаций, боевыми бронированными машинами, грузовыми и санитарными автомобилями и тому подобным.

В Генштабе сообщат, что техника уже находится в резерве и после празднования она поступит в боевые военные части Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые выполняют задания в зоне проведения АТО на Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что глава министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2017 году на День независимости украинцев удивят новшествами в ходе проведения военного парада в Киеве.

 

Читайте АСН в Google News