
Электромобиль Baojun E100, созданный General Motors совместно с двумя китайскими компаниями SAIC и Wuling, поступил в продажу, правда, пока только в Китае, сообщает «Слово и Дело». В базовой комплектации стоимость автомобиля составляет всего 5,3 тыс. долларов, соответственно он является самым дешевым электрокаром в мире.
Еще до выхода в продажу компании получили 5 тыс. предзаказов на Baojun E100. Это компактный двухместный электрокар длиной в 2,49 м и шириной 1,5 м. Транспортное средство согласно паспортным данным может разогнаться до 100 километров в час.
Максимально электрокар на полном заряде может проехать 150 км. Зарядить автомобиль можно от бытовой розетки. Для полной зарядки нужно 8 часов.