Гройсман прокомментировал увольнение Балчуна и предложил поменять все в "Укрзализныце"

09.08.2017, 12:02

Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил Воцеха Балчуна за работу, подчеркнув, что поляк работал в тяжелых условиях. Об этом он сказал на заседании правительства в среду 9 августа, отметив, что сегодня Кабмин рассмотрит заявление главы правления ПАО "Укрзализныця" об увольнении, сообщает корреспондент ASN.

«Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Балчуна об увольнении. Он принял это решение совершенно самостоятельно, я его решения уважаю. Могу отметить, что за этот год, кто бы что сегодня ни говорил, но в железной дороги состоялись в том числе и положительные изменения. Я хочу поблагодарить его за работу. Я понимаю, что он работал в достаточно тяжелых условиях, это очень сложное предприятие», - сказал он.  

В тоже время премьер-министр отметил, что очень важно менять не только руководителя предприятия, а в целом систему управления «Укрзализницы».

«Независимый менеджемнт, независимая наблюдательный совет. И мы в ближайшее время выйдем с решением о создании независимых наблюдательных советов, в том числе и в УЗ», - добавил Гройсман.

Читайте АСН в Google News