
В Финляндии пропала группа сборщиков ягоды из 40 человек: 37 украинцев и трое граждан Эстонии. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle.
Как сообщается, вся группа отправились в Финляндию на сезонные заработки - сбор лесной ягоды. Когда они прибыли на место работ на севере страны, рядом с городом Юка, они не получили жилье для размещения.
Секретарь охотничьего клуба городка обратился в иммиграционное отделение полиции и попросил совета у чиновников. Полиция приехала к домику клуба, но сборщиков ягод там не оказалось. Их увезли, так как на дороге были следы микроавтобуса.
В данный момент местонахождение группы украинцев и эстонцев сейчас неизвестно. По мнению полиции их увезли криминальные элементы.