С дымовыми шашками и баннером. Pussy Riot в РФ требуют освободить Сенцова

06.08.2017, 21:50

В Якутске (Республика Саха, РФ), в 7 километрах от колонии, в которой содержится украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов, участники группы Pussy Riot на мосту через озеро Сайсары вывесили баннер с надписью Free Sentsov. Об этом на своей странице в Facebook сообщила участница Pussy Riot Мария Алехина.

«Якутск, мост через озеро Сайсары, в семи километрах от ИК-1, где находится Олег Сенцов. С помощью льняного полотна и баллончика изготовили растяжку и разместили ее на мосту. Баннер размещен таким образом, чтобы его было хорошо видно прохожим и жителям домов напротив. Олег Сенцов, пройдя через пытки во время следствия, был приговорен к 20 годам заключения. Дело Сенцова и Кольченко – одно из главных политических дел в истории нашей страны. Свободу», - написала Мария Алехина.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https://www.facebook.com/maria.lirain/videos/1863978596950670/&show_text=0&width=560" width="560" height="315" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

Читайте АСН в Google News