Кобзон больше не почетный гражданин Славянска

26.07.2017, 15:08

Депутаты Славянского городского совета проголосовала за лишение звание почетного гражданина своего города российского артиста и депутата непризнанной в Украине Госдумы РФ Иосифа Кобзона. За соответствующее решение проголосовали 23 депутата, двое не участвовали в голосовании, сообщают Новости Донбасса.

Лишить известного российского певца и приверженца оккупации Крыма и Донбасса звания почетного гражданина города потребовали местные общественные организации. К слову, он носил звание с 1999 года и это далеко не первая попытка отобрать у российского певца звание. В 2015 году на заседании горсовета 17 депутатов проголосовали за лишение звания, 11 человек воздержались от голосования. Так что тогда по итогам голосования Кобзон остался при почетном звании.

Иосиф Кобзон родился в городке Часов Яр Донецкой области. Однако еще два года назад в его в родном городе неизвестные сняли мемориальную доску артиста.

Кобзона в разные времена назначали почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Артемовска, Горловки, других городов Донбасса. В "ЛНР" ему дали даже местное звание «Народный артист». Полтава и Днепропетровск уже лишили Кобзона звания почетного гражданина города. 

Читайте АСН в Google News