Трамп не намерен отменять санкции против России – Белый дом

25.07.2017, 09:34

Президент США Дональд Трамп детально изучит подготовленный Конгрессом законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Она подчеркнула, что Трамп поддерживает продолжение санкций в отношении трех стран. Вместе с тем, по словам Сандерс, американский президент собрался изучить документы, чтобы выяснить, есть ли там «лучшее предложение» для народа США.

«Что касается законопроекта о санкциях, то президент очень громко заявляет о своей поддержке продолжения санкций в отношении этих трех стран. Он не намерен отменять их, но он хочет убедиться, что мы получим лучшее предложение для американского народа», – заявила Сандерс.

Напомним, 22 июля Конгресс США опубликовал новый законопроект о санкциях против России и Ирана. Предполагается наложение санкций на американские компании, ограничения на инвестиции в энергетические проекты, доля участия в которых российских госкомпаний составляет не менее одной трети, а также на оказание помощи в сфере новых нефтегазовых проектов, связанных с Россией. Голосование намечено на вторник, 25 июля.

Читайте АСН в Google News