
В связи с началом седьмого сезона популярного сериала «Игра престолов» рекордно упал рейтинг сайта с порнографическим контентом Pornhub. Такие данные сообщили на Pornhub Insights.
В приведенной статистике отмечается, что трафик уменьшился на 4,5% в момент показа первой серии нового сезона сериала 16 июля. Резкое падение трафика произошло за час до премьеры новой серии. Когда серия закончилась, трафик Pornhub вновь выровнялся.
Как известно, первый эпизод седьмого сезона сериала «Игра престолов» установил рекорд по количеству просмотров среди всех шоу американского телеканала НВО. Премьеру седьмого сезона посмотрели 16,1 миллиона человек, включая 10,1 миллиона зрителей прямой трансляции шоу.
Также первая серия стала рекордсменом по упоминанию в социальной сети Twitter – он был упомянут в 2,4 миллиона твитов по всему миру.