Разведка и СБУ опровергают, что на Оболони в Киеве стрельбу устроил их служащий

19.07.2017, 14:41

В Министерстве обороны Украины заявили, что стрелявший на Оболони в Киеве гражданин Александр Конотопенко с удостоверением сотрудника Главного управления разведки был уволен с военной службы весной 2017 года.

Ранее на своей странице в Facebook группа «Киев оперативный» сообщила, что на Оболони приехавший на «Тойоте» пьяный мужчина устроил стрельбу и был задержан полицией при попытке скрыться. Правоохранителям он предъявил удостоверение полковника Минобороны, сотрудника Главного управления разведки.

«Задержанный в Киеве сотрудниками правоохранительных органов гражданин Конотопенко А.В. проходил службу в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Весной 2017 года он был уволен с военной службы», - заявили в пресс-службе разведки Минобороны.

Отмечается, что проводится расследование этого инцидента. «Предварительные версии - халатность должностных лиц по изъятию удостоверения при увольнении или подделка», - указали в ГУР.

В свою очередь, Служба безопасности Украины также заявила, что Конотопенко не является сотрудником СБУ. «В декабре 2016 года этот человек был уволен из рядов СБУ и переведен в другое ведомство», - отметили в СБУ.

Читайте АСН в Google News