В Луганской области обнаружен крупный тайник с оружием

31.08.2015, 09:31

Служба безопасности Украины обнаружила два крупных арсенала оружия в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По предварительной информации, бывшие военнослужащие одного из добровольческих батальонов планировали перевезти вглубь Украины две крупные партии неучтенного оружия и боеприпасов.

Как сообщается, в районе села Бахмутовка Луганской области СБУ задержала автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами и ручными гранатами разных типов, патронами и магазинами к автоматическому оружию.

Вторая партия оружия была обнаружена в заброшенных помещениях завода в селе Половинкино. В тайнике сотрудники СБУ нашли 33 килограмма тротила, три автоматических станковых гранатомета, пулеметы, автоматы Калашникова, сорок ручных противотанковых гранатометов, ящики с патронами к стрелковому оружию различных калибров, гранаты различной модификации, 7 реактивных снарядов к РСЗО «Град».

По информации пресс-службы, военной прокуратурой Луганского гарнизона начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Читайте АСН в Google News