Трамп не верит в сотрудничество с Россией

10.07.2017, 10:23

Президент США Дональд Трамп не верит в то, что можно создать группу по кибербезопасности, о которой говорилось в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

«Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группу по кибербезопасности, не означает, что я думаю, что это (создание группы – ред.) может случиться. Не может, но прекращения огня (в Сирии – ред.) может и это произошло!», – говорится в сообщении.

В свою очередь постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила журналистам, что США не собираются доверять России в вопросах кибербезопасности. «Мы никогда не доверяли России, мы не можем доверять России, и мы не будем ей доверять», – подчеркнула она.

Напомним, между Трампом и Путиным 7 июля во время закрытых переговоров на саммите «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге произошла серьезная словесная перепалка. Трамп и Путин 40 минут обсуждали предполагаемое вмешательство Российской Федерации в выборы президента США в 2016 году. Разговор на эту тему был очень напряженным, лидеры двух держав спорили.

Читайте АСН в Google News