Поляков назвал провокацией доказательства получения им взятки

06.07.2017, 12:45

Народный депутат фракции "Народный фронт" Максим Поляков отрицает получение взятки и называет видео с доказательствами ее получения провокацией. Об этом он заявил после демонстрации оперативной съемки по требованию Генпрокурора и главы САП на заседании Комитета ВРУ по вопросам регламента и депутатской этики, передает корреспондент ASN.

"Не существует никакого дела Полякова и дела Розенблата! Есть видео, где меня провоцируют, но я четко говорю, что никаких денег не надо! Что это государственное дело (принятие закона по добыче янтаря. - Ред.). Но почему-то его не показали (на видео оперативной съемки, где нардеп Борислав Розенблат ведет переговоры со спецагентом Катериной о получении взятки для себя и Полякова за подготовку законопроектов по добыче янтаря. – Ред.)", - заявил он.

Поляков отметил, что продемонстрированное видео является ни чем иным, как провокацией.

Напомним, всем присутствующим на заседании Комитета показали видео, где нардеп Розенблат ведет переговоры с некой Катериной о получении вознаграждения за подготовку законопроектов по добыче янтаря.

Также в этих разговорах упоминается нардеп Поляков, который тоже получал "половину от суммы".

Именно поэтому Генпрокурор изначально просил членов Комитета объединить представления по Полякову и Розенблату.

На видео есть и записи телефонных разговоров самого Полякова, где он ведет переговоры с помощницей Любонько о получении денег. В частности, она неоднократно отмечает, что "получила пять", "получила половину" и т.п.

Также Генпрокурор попросил членов Комитета поддержать его предложение и дать согласие на задержание и арест Полякова, поскольку он может оказывать давление на свидетелей и само следствие.

 

Читайте АСН в Google News