В Киеве задержан «Робин Гуд», который 10 лет грабил банки, оставляя кассирам конфетки и шоколад

04.07.2017, 16:56

Во вторник, 4 июля, Нацполиция задержала преступника, который с 2007 года грабил отделения банков в Киеве и других регионах страны, передает Интерфакс-Украина.

По словам заместителя главы НП Украины – начальника ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, мужчина 1967 года рождения, уроженец Ивано-Франковской области, признает свою вину в совершении преступлений. По информации правоохранителей, задержанный совершил почти  30 ограблений банков. По 14 эпизодам были собраны доказательства и после проведения следственных действий ему будет объявлено о подозрении.

Грабитель очень тщательно готовил преступления, выбирал отделения банков без серьезной охраны. Также он не использовал мобильный телефон, скрывал лицо при помощи шляпы и очков.

При совершении преступлений преступник вел себя вежливо, ни разу не применял пистолет, не кричал, а также оставлял кассирам конфеты или шоколад. «Мы с ним уже общались и он сказал, что проводил экспроприацию таким образом, «грабил награбленное». Мужчина утверждает, что часть денег он тратил на благотворительность, а часть – на приведение в порядок своего дома», - заявил Крищенко.

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте АСН в Google News