В Софии Киевской отпраздновали 150-летие Канады в Украине: с вином, сыром с плесенью и копченой колбасой

30.06.2017, 21:47

Сегодня, 30 июня, Посольство Канады в Украине провело на территории заповедника Святой Софии закрытый торжественный прием дипломатов, политиков и гостей. Об этом сообщает корреспондент ASN.

Приглашенные начали собираться возле Святой Софии в 18-00 по Киеву.

Ближе к 19-00 Посол Канады в Украине Роман Ващук приветствовал лично каждого гостя, которые выстроились в большую очередь.Гостей угощали шампанским нескольких видов, вином, свежим соком и водой. А также легкими закусками: копченой колбасой и сыром с плесенью на фуршете, накрытом на открытом воздухе на территории заповедника, где также играл живой оркестр на сцене.

Среди украинских политиков были замечены вице-премьер-министр и министр европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, министр юстиции Павел Петренко, первый заместитель министра юстиции Наталья Севастьянова, нардеп Виктор Чумак.

Напомним, именно в этом году, когда Канада празднует 150 лет, а украинская сборная Непокоренных впервые будет представлять Украину на международных соревнованиях в Торонто, в Канаде.

Читайте АСН в Google News