В Киеве прохожие надавали тумаков вору, сорвавшему цепочку с женщины

23.06.2017, 14:31

В Оболонском районе Киева прохожие задержали 30-летний киевлянина, который сорвал золотую цепочку с женщины. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что вблизи многоэтажки на улице Озерной поймали грабителя. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули и следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители обнаружили потерпевшую, которая рассказала, что незнакомец сорвал у нее с шеи золотую цепочку и побежал в неизвестном направлении. 59-летняя женщина пыталась догнать своего обидчика и звала на помощь. На ее крики откликнулись прохожие, которые поймали грабителя и держали до приезда полиции", - говорится в сообщении.

Полиция осмотрела злоумышленника и нашла у него украденное украшение, он был задержан. Свой поступок мужчина объяснил нехваткой средств.

По этому факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет тюремного заключения.

 

Читайте АСН в Google News