Украинские соцсети о буйстве бывшего «Беркута» в Москве: «Мы вас предупреждали»

13.06.2017, 16:23

Пользователи социальных сетей активно обсуждают тот факт, что бойцы бывшего украинского подразделения «Беркут», которые участвовали в избиении активистов на Майдане во время Революции Достоинства, теперь избивают россиян на митингах против коррупции в Москве.

По словам известного блогера Александра Тверского, нужно максимально широко обнародовать фото командира «Беркута» Сергея Кусюка, который руководил разгоном протестующих на Майдане, а теперь тем же самым занимается в Москве. «Пусть его знают все, чтобы, когда придёт время, не ошибиться», - добавил блогер.

В свою очередь, профессор Государственного университета Илии в Грузии, автор 37 книг, 9 фильмов и более пяти тысяч публикаций в газетах и журналах многих стран мира Олег Панфилов подчеркнул, что Кусюку 12 июня в Москве было не опасно заниматься любимой работой, так как «россияне – это не украинцы».

Политтехнолог Алексей Голобуцкий отметил, что он мог бы посочувствовать москвичам, которых разгоняли на митинге бывшие украинские беркутовцы, но «Навальный не хочет отдавать Крым. Так вам и надо. Эти морды ещё и постреляют вас!» - предупредил Голобуцкий.

Не подбирая слов, высказал свое мнение и народный депутат Борислав Береза. Он поздравил россиян, что теперь их «винтит и хреначит эксберкут, а нынче верный служака путинского режима Кусюк». «Продолжайте и дальше принимать отбросы у себя. Мусорная свалка должна оставаться свалкой. Его брутальные действия привели к тому, что мы изгнали Януковича. Надеюсь, что он будет действовать так же и в России, что приведет к падению режима Путина. Интересно, а куда он потом поедет???» - задал Береза риторический вопрос. 

 

Читайте АСН в Google News