Гройсман: В Кабмине нет министров с двойным гражданством

09.06.2017, 11:58

В Кабинете министров Украины нет министров с двойным гражданством. Об этом в ходе часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент ASN.

Так, в ходе часа вопросов к правительству внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов спросил премьера о том, известны ли ему факты наличия двойного гражданства у членов его Кабмина. «После случая с депутатом Артеменко, интересовались ли вы о своих министров, и.о. министров, есть ли них двойное гражданство. И какие будут ваши действия, если вы узнаете о наличии двойного гражданства у кого из министров», - спросил нардеп.

В ответ Гройсман пообещал, что будет действовать по закону Украины. «По информации, которая у меня есть, никаких нарушений ни у одного из членов правительства в части двойного гражданства нет. Если у вас есть информация, что кто-то имеет двойное гражданство и нарушает закон, дайте пожалуйста эту информацию, я ее проверю» - сказал премьер.

Отметим, что в кулуарах парламента депутаты неоднократно заявляли о наличии гражданства США у и.о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун.

Читайте АСН в Google News