Инвалидов бесплатно будут доставлять в реабилитационные центры – закон

06.06.2017, 14:56

Верховная Рада Украины на заседании 6 июня приняла в целом закон № 6155 о внесении изменений в закон «О реабилитации инвалидов в Украине» (относительно транспортного обслуживания лиц с инвалидностью), за который проголосовали 309 народных депутатов, передает корреспондент ASN.

Как заявил автор закона и глава Комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков, законопроект предполагает, что инвалидов бесплатно будут доставлять в реабилитационные учреждения и домой. «Как именно это будет работать, должно определить Минсоцполитики. В Минсоцполитики нашли дополнительные средства, и наш комитет провел все переговоры с местной властью, где находятся эти 8 реабилитационных учреждений», - заявил он.

В ответ заместитель министра социальной политики Наталья Федорович отметила, что дополнительные расходы не нужны. По ее словам, все 8 реабилитационных учреждения «располагают своими службами перевозки, и речь идет о том, чтобы они имели право перевозить не только по городу граждан того города, где они расположены, но и тех, кто приезжает из других городов».

Читайте АСН в Google News