Украина в среднесрочной перспективе станет полноценным членом ЕС – премьер

31.05.2017, 12:07

В процессе евроинтеграции осталось несколько формальных процедур и Украина станет членом Европейского союза. Об этом на заседании Кабмина 31 мая заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент ASN.

«Вчера мы получили чрезвычайно хорошую новость из ЕС. Вчера Сенат Нидерландов наконец-то ратифицировал Соглашение об ассоциации с ЕС... Теперь мы будем двигать изменения качественнее и быстрее!... Я глубоко уверен, что в среднесрочной перспективе Украина станет полноценный членом ЕС», - заявил он.

Премьер подчеркнул, что борьба Украины за европейскую интеграцию была непростой. «Мы сталкивались с противостоянием и несправедливостью. Но политическая воля европейских лидеров и наши усилия помогли нам достичь этого решения. Еще остался ряд формальных процедур в ЕС. Но самое главное, что повестка дня нашего правительства должна быть сфокусирована на качественном выполнении Соглашения об ассоциации с ЕС», - подчеркнул он.

Напомним, 30 мая Верхняя палата сената Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Читайте АСН в Google News