В СБУ сообщили о разоблачении организатора провокационных и подрывных акций в Украине

15.05.2017, 11:05

СБУ разоблачила организатора ряда провокационных и подрывных акций по дестабилизации ситуации на территории Украины. Об этом в ходе брифинга заявил глава СБУ Василий Грицак, передает телеканал 112 Украина.

По его словам, одним из инициаторов протестных акций в Украине является глава организации «Наждак» Николай Дульский, который на данный момент скрывается в Москве.

«Я не хочу обвинить всех представителей «Наждака», которые продолжают работать в Киеве. Традиционно спецслужбы вражеской для нас страны используют этот метод как вербовку из числа патриотически настроенных граждан, своих агентов. Второй вариант – введение своих источников в патриотическую среду. Нужно отметить, что спецслужбами России проводится серьезный мониторинг украинских общегосударственных и региональных проблем, которые потом применяются в качестве основы для проведения акций, направленных на дестабилизацию ситуации», - заявил он.

Глава СБУ отметил, что данный злоумышленник причастен к акциям по перекрытию автодороги якобы поляками во Львовской области, а также митингу в Ровно, где звучали лозунги о т.н. «Ровенской народной республике».

Читайте АСН в Google News