Террористы на Донбассе применили «Град» на Светлодарской дуге

14.05.2017, 09:29

В субботу, 13 мая, в 22:38 российские террористы применили реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» вблизи населенного пункта Новолуганское на Светлодарской дуге. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

Обстрел происходил в тот момент, когда в Киеве шел финал песенного конкурса «Евровидение-2017». В результате был поврежден газопровод и инфраструктуру холдинговой компании «Бахмутский Аграрный Союз». Один из животноводческих комплексов потерпел разрушений, а огонь продолжает уничтожать имущество.

В штабе отметили, что боевики в очередной раз «продемонстрировали дерзкое игнорирование Минских соглашений и свое отношение к гражданам Донбасса».

Напомним, вечером в субботу боевики обстреляли частный сектор города Авдеевка. В результате внезапного обстрела погибли четверо мирных жителей, которые ужинали во дворе своего дома. Среди погибших три женщины и мужчина. Еще один мужчина в тяжелом состоянии находится в больнице. Сиротами остались две маленькие девочки.

Читайте АСН в Google News