Ирпенский депутат задекларировал 586 квартир площадью с футбольное поле

11.05.2017, 17:12

Игорь Аверкий, Депутат Ирпенского совета от «Новых лиц» имеет в собственности 186 квартир площадью больше футбольного поля стадиона «Олимпийский». Еще 400 квартир депутат продал в прошлом году. Об этом информирует «Общественное движение «Честно», ссылаясь на электронную декларацию политика.

Сам Игорь Аверкий сказал, что задекларированных квартир 191, а не 186.

«Я знаю точно количество квартир, которые задекларировал. Их 191. Я зарегистрировал  все квартиры на свое имя, в дальнейшем планирую продавать так, как это определено законом: иду к нотариусу, мы выполняем все необходимые действия. Это не схема уклонения от уплаты налогов, я легализовал квартиры, чтобы оплатить все, что должен оплатить стране, не надо думать, что я что-то скрываю. Я плачу все налоги», - сказал он.

Вся недвижимость находится в Ирпене, где Аверкий ведет строительство, а также имеет право голоса на сессиях горсовета. Общая площадь всех квартир - 7000 888,1 кв. м, что больше, нежели площадь футбольного поля НСК «Олимпийский» в Киеве.

За прошлый год он заработал около 20 тысяч гривен, в то же время доход от продажи 400 квартир за 2016 год составил свыше 50 млн грн.

Читайте АСН в Google News