Руководство Одесского припортового завода и Фонда госимущества будет привлечено к ответственности

11.05.2017, 13:52

Владимир Гройсман поручил привлечь к ответственности руководство Одесского припортового завода и Фонда государственного имущества. Об этом он заявил на заседании Кабмина 11 мая, передает корреспондент ASN. 

"Я уверен, что директор ОПЗ и юристы, которые наняты, задействованы в этой грязной схеме... Доведения до банкротства предприятия. Я на всю страну об этом заявляю. Поэтому я даю правительственное поручение, его должны поддержать. Фонду государственного имущества - защитить государственное имущество, если надо, пожалуйста, меняйте менеджмент завода. Срочно! Юристов - срочно. Такое же поручение Минюсту - использовать все возможные меры для защиты государственного имущества", - заявил премьер-министр. 

В свою очередь, министр юстиции Павел Петренко отметил, что все материалы должны срочно быть направлены в ГПУ и НАБУ о возможном служебном преступлении как руководства ФГИ, так и ОПЗ. 

Напомним, несколько раз Одесский припортовый завод пробовали продать, и каждый раз - безуспешно, в последний раз на завод просто не нашлось покупателей, даже несмотря на то, что цена огромного комбината была снижена в несколько раз. Некогда успешное предприятие за несколько последних лет набралось долгов и декларировало убытки. 

Читайте АСН в Google News