counter
Архив Вернуться назад 22 Октября 2016
22 Октября
Общество оформление ленты  Ученые создали самую детальную карту Млечного пути Ученые из Австралии и Германии составили точную карту Млечного пути - галактики, в которой находится Солнечная система. Для этого астрофизики обработали данные, которые были получены за последние 10 лет двумя радиотелескопами - в Парксе (австралийский штат Новый Южный Уэльс) и в Эффельсберге (Германия). Карта опубликована журналом Astronomy and Astrophysics. Для составления детальной карты Млечного пути ученые института Макса Планка и австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований применили информацию о распределении в галактике водорода, самого распространенного химического элемента во Вселенной. Полученная информация позволила составить им карту, которая содержит почти 10 млрд отдельных точек данных. Напоминающая по форме двухмерное изображение нашей планеты в географических атласах, карта HI4PI по разрешению многократно превосходит прежние аналогичные карты.    
За рубежом Найден рекордно продуктивный способ получения наночастиц Ученые Томского государственного университета усовершенствовали известный способ получения наночастиц, в ходе чего производительность такого метода оказалась самой высокой на планете. Об этом сообщает пресс-служба вуза. "Выяснилось, что метод лазерной абляции в жидкости применяется 23 года, а его суть заключается в том, что мишень из определенного материала помещается в жидкость и облучается сфокусированными лазерными импульсами. Далее с ее поверхности испаряется материал, который превращается в плазму. После остывания плазмы в жидкости формируются наночастицы без примесей – получается коллоидный раствор. «Ученые ТГУ оптимизировали эту технологию синтеза наночастиц методом импульсной лазерной абляции в жидкости, что дает возможность получать сотни литров коллоидных растворов наночастиц, либо десятки грамм разных нанопорошков каждый месяц. Этой производительности не достиг еще никто на планете Земля", – сказано в сообщении.
Общество Королева огорчена запретом на въезд в Украину Уроженка Украины, российская певица Наташа Королева огорчилась из-за решения Службы безопасности Украины запретить ей въезд на украинскую территорию сроком на пять лет. Теперь Королевой придется отменить свой запланированный концерт в Киеве. Однако больше всего певица переживает из-за того, что не сможет похоронить свою 94-летнюю бабушку, которая живет в Киеве. Об этом сообщает «Нардеп». «Бабушка меня воспитала и вырастила. По состоянию здоровья она уже не сможет приехать Москву, а если случится самое страшное - я не смогу приехать в Киев и похоронить ее. Получается, и к маме я не могу приехать, — а ведь она тоже гражданка Украины. Я не смогу приехать в свой родной дом. Не знаю, можно ли опротестовать это решение, да и кто этим будет заниматься?» — рассказала Наташа Королева.
Происшествия Белорусский «Боинг» в Киев вернула СБУ Самолет «Боинг 737» авиакомпании из Белоруссии «Белавиа» по требованию Службы безопасности Украины был возвращен в аэропорт вылета «Жуляны» (Киев) под угрозой поднять в воздух истребители, сообщает «Нардеп». «В пятницу, 21 октября, пассажирский самолет «Боинг 737-800» авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс по маршруту Киев – Минск, на борту которого находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа, был вынужден вернуться в аэропорт вылета «Жуляны» по приказу диспетчера управления воздушного движения «Киев». Командиру пассажирского самолета было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Воздушное судно вернулось в Киев, после чего с его борта был снят гражданин Армении, который позже вылетел в Минск другим рейсом», - сказано в сообщении.
Происшествия СБУ раскрыла аферу с поддельными банковскими картами жителей «ЛНР» Сотрудники СБУ раскрыли аферу с фальшивыми банковскими картами жителей так называемой «ЛНР». Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. «В оккупированном Луганске злоумышленники за процент от суммы снимали для жителей деньги с их карточных счетов на подконтрольной Украине территории. Изготовлением дубликатов карт занимался их сообщник в Киеве, который изготавливал их на специальном оборудовании, а затем снимал деньги в банкоматах и отправлял их в Луганск. Злоумышленник был задержан в Киеве при снятии пятидесяти тысяч гривен. Во время обысков в его доме обнаружили и изъяли компьютерную технику с данными клиентов, фальшивые банковские карточки и оборудование для изготовления этих карт. Кроме того, у преступника изъято более 60 тысяч долларов», - сказано в сообщении.
Общество В Сети высмеяли российский символ ЧМ-2018 Талисманом Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который может пройти в Российской Федерации, выбран волк. Для определения талисмана ЧМ-2018 было организовано народное голосование. В качестве претендентов на высокое звание рассматривались тигр, кот и волк, победивший в голосовании. Глава футбольного союза России Виталий Мутко сообщил, что волк - символ ЧМ-2018 получил имя «Забивака». В социальных сетях уже высмеяли новый российский талисман, судя по комментариям «Забивака» понравился не всем: «А где ленточка? Где военная форма?» - пишет пользователь Rus Belyan. «Волк незабивака и много пропускака», - написал Mikhail Fridman. «Нохчи борз (но вообще — неужели будет чемпионат?», - написал российский журналист Олег Кашин. «Национальный чеченский символ. Кадыров одобряет», - пишет пользователь Алексей Яценко. «Уродство просто. И так понятно, как мы сыграем, и тут еще это страшилище, кОшмар», - написала Светлана Севостьянова.
Происшествия Неизвестное вещество напугало штаб Клинтон в Нью-Йорке Штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в Нью-Йорке эвакуировали после того, как в одном из писем обнаружили подозрительное вещество. Об этом сообщает New York Post. Работающие в нью-йоркском штабе кандидата в президенты США Хиллари Клинтон стажеры открыли письмо и обнаружили там неизвестное вещество. Сотрудники экстренных служб, прибывшие на место, эвакуировали весь этаж здания на Манхэттене, где находится штаб кандидата в президенты. Самой Хиллари Клинтон в штабе не было, так как она в рамках предвыборного турне сейчас находится в штате Огайо. По словам экспертов, пока не установлено, представляет ли обнаруженное белое порошкообразное вещество опасность. Официальных комментариев в связи с инцидентом пока нет.
Происшествия ООН обвинила власти Сирии в применении химического оружия Правительственные войска Сирии 16 марта 2015 года совершили атаки в северо-западной сирийской провинции Идлиб с применением запрещенного химического оружия. Об этом сказано в докладе в СБ ООН, который был подготовлен по итогам 13-месячного расследования, пишет ВВС. Следователи утверждают, что 16 марта прошлого года химическое оружие применялось правительственными войсками Сирии в населенном пункте Каминас. Следователи нашли вертолеты, которые сделали несколько вылетов с военных баз, имея на борту бомбы с газообразным хлором. Однако следствие пока не смогло подтвердить имена лиц, командования и управления вертолетных эскадрилий. Напомним, это третье подобное обвинение СБ ООН в адрес режима Башара Асада. Власти Сирии до сих пор не прокомментировали эти обвинения.
Политика Луценко: экс-регионал Медяник скоро выйдет на свободу, его вина не доказана Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник, подозреваемый в создании «ЛНР», вскоре будет отпущен из-под ареста, так как у прокуратуры нет доказательств его вины, сообщает ТСН. «Если в отношении Владимира Медяника нет доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя уверенность в том, что прокуратура обязана освобождать людей, если нет доказательств их вины. Я уверен, что господин Медяник вскоре выйдет из-под ареста, так как у нас не собраны доказательства его вины», - заявил Луценко. Напомним, 8 августа Печерский райсуд Киева арестовал на два месяца Владимира Медяника, который фигурирует в «деле Ефремова» о посягательстве на территориальную целостность Украины.
Происшествия В зоне АТО боевики использовали «Град» при обстреле ВСУ За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня. Боевики обстреливали украинских военных из крупнокалиберной ствольной артиллерии и РСЗО «Град». Об этом 22 октября сообщает пресс-центр штаба АТО. На Луганском направлении боевики за сутки 12 раз открывали огонь. У Новоалександровки и Станицы Луганской боевики обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, возле Крымского по позициям сил АТО велся огонь из БМП. В районе Новозвановки враг применил 122-мм ствольную артиллерию, а возле Троицкого – реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». На Донецком направлении за сутки зафиксировано девять обстрелов. Позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Авдеевка, Луганское и Верхнеторецкое враг обстреливал из танка, БМП, 82 и 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов. На Мариупольском направлении зафиксировано 18 обстрелов. Позиции ВСУ в районе Марьинки и Павлополя боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Красногоровке и Широкино по позициям сил АТО боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм.
Политика Украинец Клых сошел с ума в России из-за пыток Гражданин Украины Станислав Клых, содержащийся в грозненском СИЗО, сошел с ума из-за пыток, применяемых к нему при задержании и во время предварительного следствия. Об этом 22 октября заявила российская правозащитница, член Общественной наблюдательной комиссии Москвы по контролю за соблюдением прав заключенных Зоя Светова, пишет «Радио Свобода». «Станислав Клых, фигурант так называемого «дела чеченских боевиков», на сегодняшний день находится в очень тяжелом состоянии. Это человек, который сошел с ума из-за пыток. Это страшная жертва репрессий России по отношению к украинским гражданам. Непонятно, как Станислав Клых будет находиться в колонии, куда его отправят в ближайшее время. Ему необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского. Станислава необходимо как можно быстрее отправить на родину и положить в психиатрическую больницу», - заявила Зоя Светова.
Общество Яйца и кровь. В Хмельницком кровью сорвали концерт Потапа и Насти Каменских В пятницу, 21 октября, в Хмельницком должен был состояться концерт Потапа и Насти Каменских. Однако из-за массовых протестов концерт был отменен, сообщает издание «Марічка NEWS». Накануне концерта у клуба, в котором должно было пройти выступление Потапа и Насти, собрались местные жители. Активисты выкрикивали призывы к запрету концерта, подкрепляя это высказываниями о выступлении Потапа и Насти Каменских на территории страны-агрессора. Активисты бросали в стеклянные двери клуба яйца. Также они в холле заведения разбили банку с кровью животных. Протестующих попытался успокоить директор клуба, сообщивший об отмене мероприятия. Но это не остановило митингующих, после чего в ситуацию вмешались правоохранители, задержав одного из активистов.
Политика У Путина заявили, что «нормандская четверка» не нашла общего языка Лидеры «нормандской четверки» на встрече в Берлине 19 октября не смогли найти общего языка. Об этом в интервью «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия 12» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Общий язык на таких встречах проявляется не так часто, как хотелось бы. Этот прискорбных факт частично компенсирует готовность лидеров продолжать работу в «нормандском формате», что само по себе очень важно. Президент Украины Петр Порошенко во время прошедшей встречи говорил на трех языках, переводчики филигранно на это реагировали. Владимир Путин шутил на немецком языке с Ангелой Меркель, в этом случае приходится непросто помощникам российского президента, которые не владеют немецким. На встрече не было языкового барьера, однако о взаимопонимании сказать подобного нельзя», - заявил Дмитрий Песков.
Политика Россиянам отказали в наблюдении за выборами в США Российская Федерация обратилась с просьбой к нескольким штатам США предоставить ей разрешения на отправку наблюдателей от России на избирательные участки во время выборов президента США, которые состоятся 8 ноября. На данный момент известно, что штаты Техас, Оклахома и Луизиана уже отказали в таком ходатайстве РФ, сообщает «Радио Свобода». «Мы сообщили правительству Российской Федерации, что их наблюдатели являются желанными в наблюдении за выборами в США, нам скрывать нечего, это будут честные и свободные выборы. Однако Российская Федерация сама отказалась от предложения присоединиться к группе наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Поэтому всем очевидно, что это вопрос не более чем обычный пиар-ход от России», – заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби.
Общество оформление ленты  Волонтеры нашли в Луганске любовницу убитого Моторолы Уничтоженный в Донецке боевик Арсен Павлов по кличке «Моторола», имел не только официальную жену в РФ и «жену» в Донецке, но и еще одну любовницу в Луганске. Об этом сообщают волонтеры InformNapalm. Как известно, незадолго до своей гибели Павлов в Луганске участвовал в «подавлении бунта», где, скорее всего, и познакомился с блондинкой Любовью Захаровой-Кустовой. На странице женщины в социальной сети есть запись в статусе, указывающая на статус любовницы, с которым она не согласна, - «Будь всегда выбором, приоритетом, причиной, однако никогда не становись вариантом». На одной из фотографий блондинка запечатлена на фоне российской военной формы. Вполне возможно, что это форма Арсения Павлова. Также среди ее фотографий в соцсети есть изображение убитого Моторолы.
Происшествия Инцидент с самолетом «Белавиа». В СБУ объяснили всю важность дела Спикер СБУ Елена Гитлянская 22 октября прокомментировала обстоятельства происшествия с возвратом Boeing 737 авиакомпании «Белавиа», выполнявшего рейс «Киев — Минск», в международный киевский аэропорт «Жуляны». Об этом сообщает «Апостроф». «Мы сообщили «Украэроруху», что необходимо вернуть в Киев этот самолет, далее переговоры с пилотом вели диспетчеры. При этих переговорах представители СБУ не присутствовали, но мы считаем, что абсурдно угрожать гражданскому самолету истребителями. Конечно, никто никого не поднимал, не мог поднять. Мне кажется маловероятным, чтобы диспетчер мог угрожать пилоту истребителями. Будем устанавливать, но еще раз подчеркиваю, мы не вмешиваемся в переговоры диспетчеров. Вернули самолет мы потому, что имели обоснованные для этого подозрения. Если бы была информация, например, о заложенной бомбе, и если бы, не дай бог, что-то случилось, вы бы потом сказали: «Почему никто не реагировал?». Мы попросили, чтобы авиакомпания пошла нам навстречу, так как у нас была важная информация, которую необходимо было проверить»,- заявила Елена Гитлянская. Также спикер СБУ сообщила, что снятый с этого рейса глава международной общественной организации «Гражданский союз» Армен Мартиросян (политолог, поддерживавший во время Майдана режим Януковича) улетел в Минск следующим рейсом. «Что мы делали, и что мы нашли, мы не будем разглашать. Пока, в интересах национальной безопасности, мы промолчим», - добавила Елена Гитлянская.

Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
больше материалов




/-0,56667494773865-/ /-pc-/
Top