counter
Архив Вернуться назад 02 Октября 2016
2 Октября
Общество оформление ленты   В ближайшие дни в Украине ожидается стремительная перемена погоды вплоть до снега Синоптики предупредили украинцев о грядущей очень резкой перемене погоды. Так известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети сообщила, что уже с октября украинцам следует быть готовыми к стремительному похолоданию и ухудшению погодных условий. «Пока у нас тепленько и даже райски тепленько, пора сообщить о грядущем обвальном изменении погоды, которое ожидается в Украине уже в ближайшую среду, 5 октября. По предварительным прогнозам, и на западе, и на севере. Чтобы +25 градусов нас не усыпили, сообщаю: в среду, 5 октября … дожди, в отдельных районах сильные дожди, на западе - местами мокрый снег и налипание мокрого снега (карта первая)», - пишет синоптик. Также синоптик предупредила, что на западе Украины местами температура даже днем не будет повышаться выше 0-4 градусов. «Сильный ветер и существенное снижение температуры днем ​​до 4-9 градусов тепла, на западе местами - в дневные часы! - до 0-4 градусов тепла (карта вторая). Киевляне, важная информация и для вас: в ближайшую среду придет существенное осложнение погоды, дожди, сильный ветер и резкое существенное похолодание»,- сообщила Диденко.
За рубежом Об отмене приоритетности законов ЕС над британскими скоро объявит королева Елизавета ІІ Великобритания скоро отменит закон 1972 года, определявший приоритет европейского законодательства над внутренним. Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй в интервью ВВС. По ее словам, официальный процесс выхода страны из Европейского союза начнется до конца марта 2017 года. «Страна объявит о применении статьи 50 Лиссабонского договора, после чего на Brexit будет отведено два года», - заявила глава британского правительства. Из списка законов Великобритании будет изъят закон "О европейских сообществах" 1972 года, который определял приоритет европейского законодательства над британским, о чем в ближайшей речи провозгласит королева Елизавета II, сообщила Мэй. Премьер сказала, что решение об отмене закона вступит в силу в день, когда Великобритания окончательно покинет ЕС.
Общество В соцсетях – волна возмущения криками «Героям слава!» в честь Перис Хилтон в Одессе Пользователи соцсетей выражают негодование по поводу возгласов «Слава Украине! Героям слава!» в честь побывавшей накануне в Одессе светской львицы Перис Хилтон. Так пользователь Константин Гак сообщил, что такими криками по неизвестной причине Перис встречали возле одного из гламурных ночных клубов. «Когда в охране Министериума стоят активисты патриотической организации, Пэрис Хилтон встречают криком "Слава Украине!», - коротко написал пользователь, добавив видео. В то же время журналист Елена Добровольская выразила возмущение столь небрежным отношением к героическому лозунгу украинцев. «У меня просьба к некоторым организациям, позиционирующим себя патриотическими. Когда ваши члены (зачеркнуто) активисты опять будут подрабатывать охраной …. в Министериуме, скажите им, что Слава Украине всяким б****м кричать не надо. С этими словами настоящие люди в бой идут и жизни кладут, а вы их топчете», - возмутилась пользователь.
За рубежом Расходы бюджета России к 2019 году могут сократиться на 15% Расходы бюджета РФ в ближайшие три года будут падать и к 2019 году в реальном выражении могут сократиться на 15%, заявил в эфире телеканал РБК бывший министр финансов России Алексей Кудрин в эфире телеканала РБК. По его словам, это серьезный вызов для страны, «который требует более эффективного распределения ресурсов». «Расходы федерального бюджета по решению правительства пока на ближайшие три года останутся на том же номинальном уровне, но в реальном выражении, конечно, это снижение. Может быть, оно составит в 2019 году к 2016  примерно 15%. Если считать 2019 год к 2014 году, когда у нас начались сложности с доходами, это примерно 20% в реальном выражении сокращение», - сказал он. Причем, по словам Курдрина, в таких отраслях как образование, сокращение расходов может превысить и 20%. А в сфере экономических дотаций и субсидий и того больше - «около 40% в реальном выражении", - добавил он.
За рубежом Американский сенатор утверждает, что Трамп осознанно не платил налоги Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс высказал предположение, что кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп мог целенаправленно и умышленно избегать выплаты налогов. Об этом законодатель заявил в интервью журналистам телекомпании CNN. Таким образом сенатор прокомментировал статью The New York Times о том, что Трамп объявил об убытках в своей налоговой декларации за 1995 год, и это позволило ему не платить налоги на срок до 18 лет. "То есть Трамп заявляет: "У меня есть миллиарды, я успешный бизнесмен, но я не плачу налогов. А вы, те, кто получают $15 в час, должны их платить, но не я", - заявил Сандерс. По его мнению, из-за таких людей как Трамп, общество в США все больше расслаивается на богатых и бедных. "В течение последних 16 лет произошло десятикратное увеличение числа миллиардеров. У многих из этих миллиардеров есть предоставленные им лоббистами и друзьями на Капитолийском холме лазейки, которые позволяют избегать выплаты налогов, а в некоторых случаях вообще не платить их", - заявил Сандерс.
Происшествия Тука признался, что попался на «дезу», и рассказал об успешной операции с СБУ против контрабандистов Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука признался, что стал жертвой дезинформации и несправедливо обвинил СБУ в крышевании контрабанды на подконтрольную территорию. Об этом он написал на своей странице в соцсети. «Второй раз за неделю попадаю впросак из-за дезинформации!!! Сначала - фальшивый звонок "от мамы Кузьмы", теперь - "помощь, СБУ крышует контрабас"!!! Хорошо, что в конце нашел время и позвонил непосредственным участникам событий по задержанию контрабанды. Сейчас пресс-служба СБУ готовит опровержение и видео об этих событиях», - написал Тука. По его словам, служба безопасности вместе с ВСУ и фискалами подстерегали определенный груз, который везли на неподконтрольную территорию. «Когда СБУшники вместе с военными (для усиления) начали реализацию плана по задержанию груза, "встречающие", поняв, что канал накрылся, попытались отбить его, начав обстрел. В результате столкновения ранения получил боец ​​ВСУ с позывным "Мопед". Это был его крайний выход перед дембелем! Сейчас раненый готовится к эвакуации в госпиталь в Днепр. Мне уже известны все детали удачной операции и позывные тех, кто разрабатывал и руководил ею. Но буду ждать официальной информации от СБУ»,- написал Тука. По его словам, задержанные - жители города Донецка. Среди них - женщина, которая и выступала в роли организатора канала контрабанды. «Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с "контрабасом"! Я прошу прощения у сотрудников и руководства Службы», - признался Тука.
За рубежом Прокурор Чечни объяснил слова Кадырова о расстреле наркоманов Прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров прокомментировал призыв Рамзана Кадырова «расстреливать нарушителей покоя, наркоманов и токсикоманов к чертовой матери». Слова Кадырова были вырваны из контекста, а речь шла о людях, пополняющих ряды террористов, настаивает прокурор, передает «Интерфакс». «Глава республики не является практикующим юристом, и только этим объясняются погрешности в отдельных его высказываниях. В эпизоде речь шла о том, что наркоманы и токсикоманы являются благоприятной средой для их вовлечения в террористическую деятельность», — отметил прокурор. Также прокурор заверил, что на территории Чечни борьба с преступностью идет в соответствии с законодательством. Напомним, «Новая газета» опубликовала материал, согласно которому Кадыров призвал «тех, кто в Чеченской республике нарушает покой, расстрелять к чертовой матери». Издание ссылалось на запись с заявлением, которая была выложена на ресурсе Soundcloud.
Происшествия Боевики 22 раза нарушили режим тишины в зоне АТО в воскресенье Боевики 22 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в воскресенье. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини. В Донецкой области боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Авдеевки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Новгородского и Водяного - из стрелкового оружия. На мариупольском направлении противник нарушал режим тишины вблизи Павлополя и Широкино, применяя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, кроме того, в районе Новозвановки велись обстрелы из пулеметов и стрелкового оружия, а около Марьинки - из стрелкового оружия. На луганском направлении боевики вели обстрелы в районе Станицы Луганской из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. Отмечается, что в районе Новозвановке противник применял пулеметы и стрелковое оружие, а у Верхнеторецка вел огонь из стрелкового оружия. Кроме того, в районе Крымского противник стрелял из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов и стрелкового оружия. Как сообщали Українські Новини, 1 октября боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО.
Политика Россия 5 раз отказала Украине в экстрадиции Януковича и 3 раза - в экстрадиции Азарова Россия 5 раз отказала Украине в экстрадиции бывшего Президента Виктора Януковича и 3 раза отказала в выдаче экс-премьер-министра Николая Азарова. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин. "По Януковичу нам отказано 5 раз в экстрадиции. Мы обращались о его выдаче в рамках 5 отдельных уголовных производств. Касательно Азарова, то 3 раза мы получали такой отказ",- сказал он. Енин сообщил, что Россия обосновывала отказы якобы политическим характером преследования Януковича. По его словам, украинское государство рассматривает этих лиц как граждан Украины вне зависимости от того, оформили ли они российское гражданство или нет. Как сообщали Українські Новини, Генпрокуратура не располагает информацией о получении Януковичем и Азаровым гражданства России.
Происшествия В Москве журналиста «Укринформ» задержали за якобы «шпионаж» В Москве задержан и помещен в СИЗО корреспондент Национального информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко. По сообщению главы Мининформполитики Юрия Стеця, ведомство «отслеживает ситуацию вокруг задержания Сущенко, а юридический отдел собирает всю необходимую информацию относительно обстоятельств и причин задержания. «Мы совершенно случайно встретили в камере карантинного отделения Лефортовской тюрьмы 47-летнего гражданина Украины Романа Сущенко. Он рассказал, что он журналист, которого обвиняют в шпионаже. Подробностей своего задержания и обвинений, которые ему предъявили, Сущенко не смог нам сообщить», - отметила член ОНК Москвы Зоя Светова, пишет Украинская правда. Сущенко сообщил правозащитникам, что при задержании на него оказывали психологическое давление, следователь не позволил ему позвонить домой и сообщить о своем аресте. Сущенко попросил правозащитников связаться с консулом Украины в Москве.

Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Многие не знают, что первостепенная причина успеха большинства людей — это энергетика Хорошая новость состоит ....
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
По цвету глаз можно многое узнать о человеке В том числе и то, насколько хороша его совместимость со второй по....
Творческие способности по Знаку Зодиака
Творческие способности по Знаку Зодиака
Говорят, что в мире нет бездарностей Каждый что-то умеет и обладает определенным талантами и способностями к т....
Правила сохранения внутренней энергии в любой тяжелый период
Правила сохранения внутренней энергии в любой тяжелый период
На полноценный отдых требуется много времени, поэтому гораздо выгоднее просто не допускать появления состояния....
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Каждый день приносит нам новые приключения и испытания О том, каким будет последний четверг марта, расскажут а....
больше материалов




/-0,66452288627625-/ /-pc-/
Top