counter
Архив Вернуться назад 30 Июля 2016
30 Июля
За рубежом В столкновениях в Ереване пострадало 60 человек В результате столкновений между полицией и демонстрантами в Ереване пострадало 60 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Армении. Один из полицейских госпитализирован с огнестрельным ранением. При разгоне демонстрантов было совершено нападение на журналистов. В числе пострадавших оказались трое сотрудников армянской службы «Радио Свобода». На них напала группа людей в штатском с дубинками и металлическими прутьями. В пресс-службе полиции Армении рассказали, что в результате столкновений были задержаны более 100 человек. В демонстрации в Ереване приняли участие сторонники вооруженных оппозиционеров, которые 17 июля захватили отдел полиции на окраине армянской столицы. Рядом с отделом регулярно проходят массовые акции в поддержку оппозиционеров, совершивших нападение. В столкновениях обе стороны конфликта применяют огнестрельное оружие.
Общество В Киеве таможенник погорел на взятке Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой уличили во взяточничестве заместителя начальника одного из отделов Киевской городской таможни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги у бизнесменов за беспрепятственное таможенное оформление грузов.  «Сотрудники спецслужбы задержали таможенника после получения на рабочем месте 5700 долларов США от предпринимателя, который ввозил партию галантерейной продукции. В общем задокументировано получение чиновником взяток почти на 10 тысяч долларов», - говорится в сообщении. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, заместителю начальника отдела объявлено о подозрении в совершении преступления.
Происшествия В Херсонской области курортные поселки остались без света На подстанции Счастливцево Генического района Херсонской области сегодня ночью произошло отключение электроэнергии в трансформаторе на 10 тысяч кВА, из-за чего весь населенный пункт был обесточен. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации. По словам председателя Генической районной государственной администрации Александра Воробьева, отключение было совершено профессиональным способом, что привело к обесточиванию всей Арабатской стрелки. И уже утром удалось возобновить электроснабжение в Генгорке и Стрелковом. После осмотра трансформатора выяснилось, что ночью неизвестные из двух баков среди трех в масляном выключателе на 35 кВт слили 100 литров масла, которое стоит достаточно дорого. Сейчас СЭС проверяет работу трансформатора, и если пропавшее масло не обнаружат на других электрообъектах и не вернут на Счастливцевскую подстанцию, то для оперативного решения проблемы будут привлекать специалистов из соседних с Геническом районов. Воробьев отметил, что в «Херсоноблэнерго» отсутствует система безопасности, ситуация на подстанциях в районах области совершенно не контролируется, а это значит, что компания не развивает собственную деятельность в Херсонской области. «Это умышленное повреждение трансформатора, и я считаю, что это преступление совершено либо с целью наживы, либо потому, что кому-то слишком плохо, когда в Геническом районе все хорошо и успешно продолжается курортный сезон», — сказал Воробьев.

Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
больше материалов




/-0,27466297149658-/ /-pc-/
Top